В Таштагольском филиале ОАО «Евразруда» приступили к строительству венткалориферной установки.

Дата: марта 13, 2008
Раздел: Кузбасс |

В рамках реализации инвестиционной программы в Таштагольском филиале ОАО «Евразруда» приступили к строительству венткалориферной установки. Она используется для подачи воздуха, проветривания и поддержания необходимой температуры в горных выработках шахты.

 Уже смонтированы и начали работу паровые калориферы и вентилятор ВОД-40М. В зимнее время при помощи установленного оборудования будет обеспечиваться подача подогретого воздуха в подземный вентиляционный канал и в Новокапитальный ствол шахты.

 Копер и надшахтное здание Новокапитального были обшиты специальными изоляционными пластинами, для минимизирования потерь теплого воздуха. Также для герметизации ствола установлены герметичные двери и специальная шлюзовая система для прохода вагонов и людей. Далее подрядчики планируют произвести монтаж электрооборудования.

 Данные о работе вентилятора будут поступать на пульт управления диспетчера шахты, это позволит автоматизировать систему управления, что повысит производительность работы установки. Эффективная подача воздуха в шахту сделает труд горняков намного комфортней.


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100