Власти Калтана намерены повысить инвестиционную привлекательность города.

Дата: октября 19, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Для этого разработана муниципальная целевая программа «Повышение инвестиционной привлекательности г. Калтан на 2008-2010 годы».
Информация о наличии в городе свободных инвестиционных площадок будет размещена на сайте Администрации города вместе с фотографиями объектов.
Вниманию потенциальных инвесторов будут предложены такие объекты, как земельные участки под комплексные многоэтажные и малоэтажные застройки, участок под строительство развлекательного комплекса, строительство АЗС, станции технического обслуживания и др. Среди наиболее крупных объектов, предназначенных для производственной деятельности, промплощадка и здание административно-бытового комбината бывшей шахты «Шушталепской».
Власти города надеются на возрождение в Калтане горно - добывающей промышленности, так как прогнозируемые ресурсы залежей угольных пластов составляют 26 млн тонн.
Продолжается также работа над созданием ресурсной карты и инвестиционного паспорта города, в который войдет перечень реализуемых и планируемых к реализации проектов. Возможны модернизация и развитие промышленного производства на базе уже имеющихся предприятий, а также открытие новых малых и средних предприятий в различных сферах экономики, размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100