Реализуемый в Кузбассе проект “Чистая вода” получил высокую оценку члена Бюро Высшего совета партии, первого заместителям руководителя фракции “Единая Россия” в Государственной Думе, Героя Советского Союза, Героя России Артура Чилингарова.

Дата: августа 1, 2008
Раздел: Кузбасс |

  По его мнению, Кемеровская область добилась высоких результатов в деле снабжения жителей региона чистой питьевой водой. Об этом он сказал после старта уникальной глубоководной экспедиции на Байкале. Как известно, ученые под руководством Артура Чилингарова с помощью легендарных обитаемых аппаратов - "Мир-1" и "Мир-2" исследуют дно самого крупного пресноводного озера на Земле на глубине более 1500 метров. Этот проект также проводится в рамках проекта партии "Единая Россия" "Чистая вода".
  Напомним, что одноименный проект «Чистая вода» действует в Кузбассе с 2006 года. За это время были модернизированы четыре водозабора в рабочем поселке Яя, Верх-Чебула, Ижморский и деревне Талая Юргинского района, построен водовод в Гурьевском районе. Также практически заново проложили магистраль, обеспечивающую водой города Прокопьевск и Киселевск. Особого внимания заслуживает реализация проекта по реконструкции Ленинск-Кузнецкого водовода, который, благодаря применению современных технологий, позволяет экономить 15 миллионов киловатт-часов электроэнергии в год, не говоря уже о повышении надежности всей системы водоснабжения».
  В этом году в Кузбассе идет реконструкция Тяжинского водозабора, ведутся работы на водозаборе Кара-Чумышского водохранилища в Киселевске, на насосной станции в Березовском и магистральном водоводе от НФС Тельбес до Таштагола, и др.


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100