Ленинск-Кузнецкие скауты приняли участие в третьем Сибирско-Дальневосточном сборе скаутов Джамбори - «Звездный Бум», которое прошло в Омске на берегу Иртыша.

Дата: августа 10, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Название и основная идея Джамбори - объясняется идеей его проведения: в конце июля-августе в Сибири начинается звездопад. Это красивейшее природное явление.
  Сбор скаутов со всех уголков Сибири и Дальнего Востока - это своеобразный скаутский звездопад - когда на одном месте собрались все «звезды»-скауты из ближних и дальних регионов России и Зарубежья, в том числе делегация из Ленинска-Кузнецкого.
  В нем участвовало 500 человек, которые расположились в пяти подлагерях: Цефей, Эридан, Кассиопея, Персей, Центавр. Международные делегации были представлены скаутами Казахстана, Германии, Великобритании.
  В состав делегации Кузбасса входили ребята городского скаутского отряда «Не скажу!».
  Программа лагеря была простроена по традиционной для скаутских лагерей системе: обучающие блоки, туристические походы, большие скаутские игры, фестивали, концерты, выставки, ролевые игры, КВНы, экскурсии и т.д.
  Делегация скаутского отряда «Не скажу!» (руководитель Карагез Оруджова) отмечена дипломом Всероссийской Национальной Скаутской Организации. Каждый член нашей делегации получил диплом активного участника, нашивку настоящего скаута Третьего Сибирско-Дальпевосточного Джамбори «Звездный Бум».


метки: ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100