В первом полугодии более 1,8 тыс жителей Ленинска-Кузнецкого и Полысаева нашли работу при содействии специалистов центра занятости населения.

Дата: августа 1, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Подходящую работу клиенты Центра занятости выбирали из почти 5 тыс вакансий. Примечательно, что в банке данных преобладал спрос на рабочих (84%), а количество вакансий примерно совпало с числом обратившихся по поводу поиска работы.
  Всего же в первом полугодии 2008 года в Центр занятости населения за получением государственных услуг обратилось около 6,5 тысяч горожан. Из них 2,5 тысячи интересовались ситуацией на рынке труда, более тысячи получили консультации по профессиональной ориентации.
  За этот период обучились новым профессиям или повысили квалификацию почти 200 безработных граждан. 260 горожан, приняв участие в общественных работах, получали заработную плату от работодателя и материальную поддержку из средств службы занятости. В свою очередь 577 подростков в период летних каникул и в свободное от учебы время участвуя во временных работах, получали финансовую поддержку центра занятости населения.
  В настоящее время еще более 1,5 тыс человек продолжают поиски подходящей работы при содействии специалистов центра занятости. При этом банк вакансий насчитывает 1834 свободных рабочих места.

  


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100