Коллегия администрации области рассмотрела проект закона Кемеровской области «Об утверждении Стратегии социально-экономического развития Кемеровской области до 2025 года».

   С докладом выступила начальник департамента экономического развития Р.М.Дерябина По ее словам, основной стратегической целью Кемеровской области на долгосрочную перспективу является повышение конкурентоспособности Кузбасса и рост на этой базе благосостояния его жителей. Для этого необходимо решить следующие задачи: развивать ресурсную базу региона, расширить выход кузбасских производителей на новые рынки. Большое внимание будет уделено подготовке кадров. [...]

35 тыс.кв.м. хороших дорого.

   С начала благоустроительного сезона кемеровские дорожники отремонтировали около 35 тыс. кв.м. дорожного полотна. Большая часть работ производится по традиционным технологиям классического ямочного ремонта, заливки трещин битумом и герметиком. Особенно удобна, как для дорожников, так и для автомобилистов, технология ремонта эмульсионно-минеральной смесью с применением машины «IP-98» (Dura Patcher 125 -DJTE). 
   Принцип такого ремонта заключается в исправлении [...]



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100