Кузбасс вошел в тройку лидеров среди регионов России по качеству дорог и работе дорожных служб.

  Таковы данные опроса российских водителей, проведенного по инициативе Центра стратегических исследований "Росгосстраха".
  Большинство опрошенных водителей высоко оценили качество дорог в Кемеровской области, а также в Белгородской и Липецкой областях. По результатам опроса эти три региона получили лучшие оценки водителей и по работе дорожных служб.
  Самые низкие оценки получили дорожные службы Владивостока, Костромы и Саратова.
  

метки: дороги, Кузбасс

Статьи [...]

Даниил Шатров, учащийся вокально-эстрадного отделения ДШИ №12 г.Белово, стал дипломантом седьмых молодежных Дельфийских игр «В семье - наше будущее!».

  Дельфийские игры завершись в Новосибирске на минувшей неделе. Это престижный конкурс, аналогичный Олимпийским играм, но в искусстве вокала и хореографии. Торжественная церемония их открытия и закрытия проходила во Дворце спорта, а для выступлений юным талантам была предоставлена сцена Новосибирского Театра оперы и балета. На этот раз в 26 номинациях свое мастерство демонстрировали более 2 [...]

За год, прошедший со дня трагедий на шахтах «Ульяновская» и «Юбилейная», Ростехнадзор показал свое бездействие в обеспечении безопасных условий труда горняков.

  Об этом говорится в письме, которое сегодня направил губернатор А.Г.Тулеев председателю правительства РФ В.В.Путину. В нем отмечается, что более половины кузбасских шахт относятся к особо опасным по газовому фактору. Единственной эффективной мерой безопасности в таких шахтах является извлечение метана из угольных пластов еще до начала добычи угля в шахтах, то есть предварительная дегазация угольных [...]



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100