Новые возможности.

  В Тайге этим летом для детей с ограниченными возможностями будут организованы временные работы на дому. Такое решение было принято на очередной встрече представителей социальных служб города и родителей, воспитывающих детей-инвалидов.
  Например, городская библиотека привлечет десять ребят к ремонту книжного фонда и набору текстовых документов. Оплатят труд подростков работодатели и центр занятости населения.

метки: Кузбасс, летний отдых, [...]

На ОАО “НКМК” установлена машина для скачивания шлака.

 Машина для скачивания шлака была спроектирована и установлена в электросталеплавильном цехе. Функция данного оборудования заключается в механическом удалении шлака с поверхности жидкой стали в сталеразливочном ковше после ее выплавки в дуговых электросталеплавильных печах. Этот важный технологический этап позволяет исключить возможность вскипания и выброса шлака в процессе вакуумирования.
  Новый агрегат весом 22 тонны создан специалистами Центральной лаборатории [...]

Новая категория Кузбасских пенсионеров.

  25 апреля 2008 года по инициативе губернатора области А.Г. Тулеева принят закон, согласно которому с 1 мая 2008 года право на пенсию Кемеровской области получили граждане, награжденные орденом Красной Звезды, и граждане, один из родителей которых погиб или умер в плену в годы Великой Отечественной или Финской войны.

  В управлении социальной защиты населения Центрального района [...]



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100