В «Евразе» подвели итоги за 2007 год работы по качеству.

Дата: марта 11, 2008
Раздел: Кузбасс |

Подведены итоги за 2007 год работы по качеству на сибирских предприятиях «Евраза» . В сталеплавильном производстве Западно-Сибирского металлургического комбината за прошлый 2007 год освоили производство 24 новых марок стали, которая разливается на слябовой и сортовой машинах непрерывного литья заготовок.

Для судостроения освоено производство четырех новых видов марок стали. Это было осуществлено в кислородно-конвертерном цехе №1. На непрерывном прокатном стане «450» начато производство двутаврового профиля. Профиль такого рода используется для строительства высокотехнологичных дорог для внутришахтного транспорта. Этот опыт первый в России. На Запсибе производятся двутавровый профиль,  сварочные электроды и термоупрочненная арматура . Они по достоинству были отмечены и стали дипломантами конкурса «100 лучших товаров России».

В свою очередь НКМК получили сертификаты соответствия на железнодорожные рельсы широкой колеи. Специалисты прокатного производства успешно освоили пять новых видов профилей, предназначенных для алюминиевых заводов, цементного производства и РЖД.  


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100