Запуск новой технологической линии по производству крупного литья.

Дата: апреля 21, 2008
Раздел: Кузбасс |

   Запуск новой технологической линии по производству крупного литья состоялся в Рубцовском филиале ОАО «Алтайвагон» (ХК «СДС-Маш», входит в ЗАО «ХК «СДС»). Это имеет стратегическое значение для всего отечественного вагоностроения, так как избавляет российских потребителей от нерегулярных поставок продукции крупного литья из стран ближнего зарубежья.
  Решение о строительстве в Рубцовске собственного производства крупногабаритного литья было принято Советом директоров ОАО «Алтайвагон» в 2006 году. Новая линия рассчитана на изготовление вагонокомплектов рамы боковой и балки надрессорной в количестве 9 тысяч в год, что позволит полностью закрыть собственные потребности ОАО «Алтайвагон» в крупном литье.
  Технологическая линия по производству крупного стального литья в Рубцовске построена всего за 10 месяцев и имеет самое современное и высокоэффективное оснащение. Автоматическая формовочная линия произведена компанией Savelli (Италия), стержневое отделение оснащено оборудованием фирмы AHB (Германия), цеха механической, термической и дробеочистительной обработки отливок - станками польского и отечественного производства.
  Планироуется увеличение объема выпускаемой продукции в Рубцовском филиале ОАО «Алтайвагон» в два раза. Дополнительно будет создано более 900 новых рабочих мест. До конца 2008 года средняя заработная плата увеличится до 17,5 тысяч рублей. Общая стоимость проекта - 1,5 миллиарда рублей.
  В торжественной церемонии открытия приняли участие: вице-президент ОАО «РЖД» В.Гапанович, заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по транспорту В.Гридин, Президент Холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз» М.Федяев, генеральный директор ОАО «Алтайвагон» А.Габец.  


метки: , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Комментариев: 1

  1. Анна Пресс-Служба СИБПЛАЗ пишет:

    25 марта 2008 года
    Кузбасское Научно- Исследовательское учреждение "СИБПЛАЗ" ЗАО в день своего 12-ти летия успешно завершило реорганизацию своих подразделений.
    25 апреля состоялась торжественная церемония презентации общественности программы и концепции развития Сибирского Научно-исследовательского Холдинга
    "СИБПЛАЗ", ЗАО .
    12 Научно-Исследовательских Центров объединены в Ассоциацию Научных Центров СИБПЛАЗ.
    8 Технологических подразделения выделены в самостоятельные юр.образования.
    Открыты дополнительные Центры обеспечения - продуктов и услуг.
    Представлены результаты исследовательских программ реализованных в виде продуктов и услуг. От новейших технологий безопасности работ в угольных шахтах - до средств и методов предоставления информации и рекламы.
    Представителям администрации, науки, бизнеса, общественных организаций и гражданскому обществу предложен основополагающий документ для партнерского диалога и взаимодействий "Соглашение о Стратегическом Партнерстве в сфере культурного, научно-технического и экономического сотрудничества".

    О целях и исследовательской работе в Обществе -
    Стратегические вопросы и связи в г. Кемерово: + 007 3842 334377

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100